Развлечения по ПДД

Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших детей, в детском саду систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах, беседы о том, где можно гулять и играть, а где — нельзя. Знакомят детей и с правилами перехода улицы, и с дорожными знаками, и с работой ГИБДД, и с правилами поведения в транспорте и др. Организуются игры, развлечения по ПДД.

Так 23 июля в нашем детском саду прошло развлечения для детей «Светофорики». Планируя развлечения на тему, педагоги поставили основную цель: закрепление знаний дошкольников о правилах дорожного движения, о безопасных способах поведения на улице, на дороге, в общественном транспорте.

Развлечения получились веселые и поучительные. В гости к ребятам пришли сказочные герои, которые поиграли с ними в веселые игры «Жезл», «Светофор», Эстафета «Пешеход», «Автобус». Ребята спели песни, рассказали стихи о знаках дорожного движения.

Ребята закрепили знания правил дорожного движения, сигналов светофора.

Развлечения получились веселыми, полезными. Ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта